Перчатки для АРБ: всё что нужно знать для правильного выбора

Рукопашный бой, как вид спорта, делится на два подвида — обычный и армейский (далее АРБ). Они похожи, но есть значительные различия в правилах и экипировке. В том числе различаются перчатки для рукопашного боя в зависимости от подвида. 

Правила и перчатки

Рассмотрим правила в контексте выбора перчаток и разберёмся в других вопросах, которые связаны с этим элементом экипировки. Читайте до конца, чтобы узнать какие перчатки для АРБ бывают и как сделать правильный выбор.  

В АРБ разрешено добивание соперника. Поэтому,  чтобы минимизировать риск серьёзных травм, спортсмены используют шлемы с металлическими решетками. Применение шлемов закрытого типа позволяет использовать перчатки с небольшой ударной подушкой. Их название — краги.  

Материал

Все перчатки для АРБ можно разделить на две большие группы: первая — из натуральной кожи; вторая — из искусственной кожи и экокожи. Любая экипировка из натуральной кожи стоит дороже, в том числе перчатки. Но есть множество моделей из синтетики, которые ничем не уступают натуральным аналогам. 

О ценах

Многие покупают перчатки из синтетической кожи (на основе полиуретана) и остаются довольны. Главное не брать из ценовой категории ниже среднего. Их качество будет соответствующим. 

Купить перчатки для АРБ в Новосибирске можно в нашем оффлайн магазине. Адрес в шапке сайта. Если вы из другого города или просто нет времени — оформите заказ онлайн.

Перчатки краги для АРБ Рэй Спорт красные

4 850

Перчатки краги для армейского рукопашного боя (АРБ) Рэй Спорт синие

4 850
Мы используем куки и локальное хранилище. Чтобы продолжить пользоваться сайтом, вы должны принять этот факт.